ГБОУ СО "Санаторная школа-интернат г.Калининска"

ГБОУ СО "Санаторная школа-интернат г.Калининска"

Уроки

 

Здесь вы найдете уроки, конспекты, презентации, планы  и прочие полезные материалы для работы учителя и обучения школьника.

Урок английского языка в 7 классе "Профессии. Введение лексики по теме. Оформление делового письма", учитель Ю.А. Павлова

 

Задачи

1. Введение новых лексических единиц по теме «Профессии»;освоение общего и специального вопроса .

2. Развитие  этических чувств, доброжелательности и эмоционально-нравственной отзывчивости,  желание высказаться на английском языке; развитие навыков и умений во всех видах речевой деятельности; развитие умений систематизировать новые знания и применять их на практике.

 

Урок сопровождается презентацией (скачать)

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

УУД

1.     Самоопределение к деятельности

Good morning.

-        Today is the 22nd of February

Чтение повтор и запись неправильных глаголов

Listen and reaped   after me ..

Устный ответ на вопрос

 

Личностные – самоопределение.

Коммуникативные – планирование учебного сотрудничества с учителем и со сверстниками

2.     Актуализация знаний и фиксация затруднений

I want to describe a picture number … In this picture the action is taken place in the room. I can see a woman. She is reading. She looks like happy, healthy, nice. She is wearing a dress. She has big nice eyes. She has long blond hair. I like this picture. That is all that I wanted to say.

 

Перевод с русского на английский.

Рассказ о картинке монологическое высказывание.

 

 

Закрепление пройденного материала

Предложения на карточках

Личностные – смыслообразование (какое значение это имеет для меня?).

Познавательные – общеучебные УУД и смысловое чтение.

Коммуникативные- планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками, инициативное сотрудничество в поиске и сборе информации.

3.     Постановка учебной задачи.

Аудирование

Анализ языкового материала? чтение и перевод предложенного теста

Личностные – самоопределение.

Коммуникативные – логические универсальные действия (анализ объектов с целью выделения признаков, синтез, формирование проблемы)

4.     Построение проекта выхода из затруднений

 

О каких профессиях шла речь в услышанном тексте

Р 24 ех 1

презентация

Работа с языковым материалом

ФИЗМИНУТКА

How can you sit?

This way, This way

Личностные – смыслообразование .

Регулятивные – коррекция, прогнозирование.

Познавательные – общеучебные универсальные действия, поиск и выделение информации.

5.      Закрепление.

Составление предложений и запись в тетради и на доске

A baby sitter takes care of babies and children as told by parents.

A shop assistant greets customers with money transactions.

Чтение и перевод (запись на доске)

Личностные – смыслообразование .

Регулятивные – коррекция, прогнозирование.

Познавательные – логические универсальные действия.

6.     Самостоятельная работа с самопроверкой по эталону.

Hairdresser is very nice profession because it is helps people is beautiful.

Bank clerk  is very userful profession because it helps people to solve problems  with their money.

Computer programmer is very popular profession because it produce mane interesting games.

A factory worker is very helpful profession because workers repairs cars and bicycles.

A baby sitter is very necessary profession because it helps mothers to have a rest.

(Ученики работают самостоятельно)

Проверка по эталону с доски

Регулятивные – планирование, саморегуляция.

Познавательные- общеучебные универсальные действия, поиск и выделение информации.

7.     Рефлексия к деятельности.

What do you want to be?

It was a bit difficult.

It was interesting.

Now I know new words.

I understand new grammar.

Подведение итогов, выставление оценок

д\з Р 24 ех 1 слова наиз

Регулятивная - самооценка

СКАЧАТЬ.

Copyright © ГБОУ СО "Санаторная школа-интернат г.Калининска", 2011-2021
Программа управления сайтами - CMS SiteEdit